Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

10.09.2019 15:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В платежные документы АО «Газпром энергосбыт Тюмень» жителей с.п. Тундрино Сургутского района включена строка «Обращение с ТКО»

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» осуществляет расчетно-кассовое обслуживание по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) жителей сельского поселения Тундрино Сургутского района. Компания ведет базу лицевых счетов абонентов, начисляет плату и собирает денежные средства за утилизацию и сбор мусора, а также ежедневно перечисляет собранные платежи в адрес регионального оператора по обращению с ТКО АО «Югра-Экология». Данная организация выбрала АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в качестве платежного агента своих услуг на территории Северной зоны ХМАО-Югры по итогам конкурсных процедур.

Напомним, что с 2018 года за обращение с ТКО в округе отвечает единый региональный оператор, учрежденный правительством ХМАО-Югры, — АО «Югра-Экология». Среди его обязанностей — обеспечение прозрачности всего пути отходов от контейнерной площадки до полигона: их сбора, транспортирования, обработки, обезвреживания и захоронения.

В основе расчетов услуги – единый тариф в размере 697,51 руб. за м³ ТКО, установленный Региональной службой по тарифам ХМАО-Югры для Северной зоны, утвержденный администрацией с.п. Тундрино норматив накопления ТКО и количество постоянно или временно проживающих в жилом и многоквартирном доме потребителей.

Там, где АО «Газпром энергосбыт Тюмень» напрямую работает с населением, строка «Обращение с ТКО» включается в платежный документ поставщика, и оплачивать данную услугу гражданам необходимо, как и электроэнергию, по единому лицевому счету, указанному в квитанции в левом верхнем углу. В остальных случаях энергосбыт направляет отдельное извещение за услуги по обращению с ТКО собственникам помещений многоквартирных домов, перечень которых предоставляет региональный оператор как заказчик услуг по расчетно-кассовому обслуживанию.

Обновленные платежные документы население начало получать в августе, где отражены расчеты за июль.

Для потребителей услуг по обращению с ТКО доступны различные способы оплаты АО «Газпром энергосбыт Тюмень»: интерактивные сервисы на официальном сайте www.gesbt.ru («Личный кабинет клиента», страницы оплаты без авторизации — www.gesbt.ru/noregistr и www.gesbt.ru/m), сервисы платежных агентов-партнеров: «Сбербанк Онлайн» и «Телекард 2.0» АО «Газпромбанк». Оплатить счета можно в банкоматах и в офисах ПАО Сбербанк, ПАО «Банк ФК Открытие» и в отделениях ФГУП «Почта России». Подробную информацию обо всех способах оплаты можно получить на странице www.gesbt.ru/howtopay.

На вопросы физических лиц о расчетах, начислениях, тарифах по обращению с ТКО готовы ответить в Центрах обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень», расположенных по адресам: г. Сургут, пр. Мира, д. 43; г. Лянтор, 6 мкр., д. 18; г.п. Белый Яр, ул. Есенина, д. 15/1; с.п. Нижнесортымский, ул. Автомобилистов, д. 11; с.п. Федоровский, ул. Ленина, д. 8. Там же можно написать заявление на перерасчет, если требуется актуализировать число проживающих в квартире по причине учебы в другом населенном пункте, длительном отсутствии в городе, пребывании в больнице и при иных обстоятельствах. В этом случае необходимо предъявить копию паспорта, свидетельство на регистрацию права собственности, справку о количестве проживающих в квартире, а также документы, подтверждающие отсутствие человека в жилом помещении более 5 календарных дней. Обращаем внимание граждан, что подать заявление на перерасчет можно до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после окончания этого периода.

Прием обращений клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» осуществляется на страницах компании в социальных сетях «ВКонтакте» (vk.com/gesbt.tyumen), Facebook (facebook.com/gesbt.tyumen), Instagram (instagram.com/gesbt.tyumen). Для удобства граждан работает интернет-приемная на официальном сайте gesbt.ru/faq и Контактный центр – тел. 8 800 100 56 06 (для жителей Тюменской области звонок бесплатный).

Вопросы о заключении договоров и о качестве уборки мусора на территориях муниципальных образований следует адресовать региональному оператору АО «Югра-Экология» на электронную почту info@yugra-ecology.ru или по многоканальному телефону 8 800 222 11 86. Здесь же можно получить информацию о льготах на услугу и ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21