Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

31.05.2016 12:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О досудебном аудите

Источник: ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В соответствии  с Федеральным законом от 02.07.2013 №153-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», Ваши обращения в налоговые органы, содержащие признак «жалоба», подлежат обязательному досудебному обжалованию в вышестоящий налоговый орган. 

К таким «жалобам» относятся обращения, которые содержат указание на нарушение Ваших прав актами ненормативного характера, а также действиями (бездействиями) налоговыми органами либо должностными лицами налоговых органов.

Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях обязательному досудебному обжалованию не подлежат.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 241-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с 22.08.2014 Ваши обращения в налоговые органы содержащие признак «жалоба», также подлежат обязательному досудебному обжалованию в вышестоящий налоговый орган.

Также обращаем Ваше внимание, что в целях улучшения качества предоставления юридическим и физическим лицам информации на официальном сайте ФНС России размещен интерактивный интернет-сервис «Решение по жалобам», предусматривающий возможность просмотра в свободном доступе решений, вынесенных налоговыми органами по результатам рассмотрения жалоб (обращений) налогоплательщиков.

По всем интересующим Вас вопросам, касающихся досудебного обжалования актов ИФНС России по Сургутскому району, а также действий (бездействий) налогового органа либо должностных лиц ИФНС России по Сургутскому району, Вы можете обратиться по тел.: 8 (3462) 762618 – правовой отдел (группа досудебного урегулирования налоговых споров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57