Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

16.04.2020 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru реализован Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Использование «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», направлено на совершенствование электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками, сокращение сроков получения документов, предусмотренных законодательством, и расходов, связанных с их направлением, как со стороны налоговых органов, так и налогоплательщиков.

Для получения документов из налогового органа в электронной форме физическое лицо направляет уведомление установленного образца, в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, лично (через представителя), по почте или в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». По истечении 3-х рабочих дней со дня получения уведомления, инспекция начинает направлять документы физическому лицу в электронной форме посредством данного сервиса.

Налогоплательщику для направления документов в электронной форме в налоговый орган необходимо получить (бесплатно) усиленную неквалифицированную электронную подпись (сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»/раздел «Профиль Личного кабинета»).

Документы, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, признаются равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью налогоплательщика.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» дает возможность:

1. контролировать состояние расчетов с бюджетом;

2. формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов;

3. оплачивать налоговые платежи через онлайн-банки;

4. обращаться в налоговые органы по интересующим вопросам без личного визита;

5. скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика, а также отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ на получение вычетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2196