Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 этап реформы ККТ

Федеральный закон от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Реформа контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) — неотъемлемая часть стратегии ФНС по автоматизированному налоговому администрированию, которая направлена на создание максимально удобной для граждан и бизнеса среды общения с налоговыми органами и обеспечение роста поступлений в бюджеты всех уровней без повышения налоговой нагрузки.

Индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, вправе не применять ККТ при расчётах за такие товары, работы, услуги до 01.07.2021 года.

— при реализации товаров собственного производства,

— выполнении работ, оказании услуг

Однако, в случае заключения ими трудового договора с работником они обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Правила применения контрольно-кассовой техники на территории России регламентируются Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Ответственность за нарушение законодательства о применении онлайн-касс регламентируется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (в редакции от 29.05.2019).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43