Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

10.08.2022 23:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Имущественные налоги

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция) информирует, что в ближайшее время будут сформированы сводные налоговые уведомления за 2021 год.

Важно отметить, что пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее — «Личный кабинет налогоплательщика») получат сводные налоговые уведомления только в «Личный кабинет налогоплательщика». При этом налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя данного сервиса уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Срок уплаты имущественных налогов за 2021 год не позднее 01.12.2022.

Инспекция напоминает, что неуплата имущественных налогов физическими лицами – это, прежде всего, не поступление денежных средств в региональные и местные бюджеты.

Следует отметить, что неуплата налогов в срок до 01.12.2022 превращается в задолженность и подлежит обязательному погашению. При неисполнении данного обязательства налогоплательщик столкнется с серьезными правовыми последствиями нарушения налогового законодательства, например, такими как начисление пени, ограничение выезда за границу.

Налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности за счет имущества должника, в том числе за счет денежных средств на счетах в банке в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации.

Следует отметить, что службой судебных приставов в ходе исполнительных действий могут применяться следующие меры, способствующие взысканию с налогоплательщиков-должников денежных средств:

- наложение ареста на расчетные счета налогоплательщика;

- арест имущества;

- вынесение постановления об ограничении выезда за пределы Российской Федерации и т.д.

Полный текст — в прикрепленном файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2