Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О продлении ежемесячной выплаты из материнского капитала

По поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина 25 марта 2020г. о поддержке семей с детьми с учетом складывающейся ситуации, связанной с эпидемией коронавируса, Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (межрайонное) (далее — Управление) автоматически продлит на 6 месяцев без предоставления каких-либо справок ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018г.

Указанная выплата, будет продлена лицам, которым установлена ежемесячная выплата Федеральным законом от 28.12.2017г. №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей» до достижения ребенком возраста одного года или двух лет и у которых истекает срок её получения с апреля 2020г.

При получении задокументированного согласия владельца государственного сертификата на получение ежемесячной выплаты, указанная выплата будет продлена Управлением без предоставления документов (копий документов, сведений) до 1 октября 2020 года. Эти средства можно направить на любые повседневные нужды семьи.

За 2019 года в УПФР в городе Сургуте ХМАО-Югры (межрайонное) с заявлением на ежемесячную выплату из средств материнского капитала обратилось более 263 семей, с начала 2020г. – 191, из них у 15 семей истекает срок получения ежемесячной выплаты в апреле 2020г.

Выплаты прекращаются: если материнский капитал использован полностью; ребенку исполнилось три года; если семья меняет место жительства, переезжая в другой субъект Российской Федерации; при поступлении заявления об отказе от получения ежемесячной выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0