Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

12.02.2021 09:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальный вопрос: средства МСК

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (межрайонное)

Иллюстрация: http://www.ugorizont.ru/

Как направить материнский капитал на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов?Как направить материнский капитал на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов?

Средства материнского капитала или часть его средств могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

Средства можно направить как на родного ребенка-инвалида, так и на усыновленного, в том числе первого, второго, третьего ребенка-инвалида или последующих детей-инвалидов в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением или усыновлением которого возникло право на получение сертификата.

Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания, в том числе через МФЦ или « Личный кабинет гражданина » в электронном виде.

О том, какие документы представить и какие инстанции необходимо пройти до визита в Пенсионный фонд смотрите на сайте ФРИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1