Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

12.02.2021 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре увеличился размер средней пенсии

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (межрайонное)

Иллюстрация: https://russian.rt.com/

Более 136 тысяч югорчан продолжают работать на пенсии — это 30% от общего числа тех, кто вышел на заслуженный отдых. Ещё 70% от общего количества пенсионеров, не работают. С1 января страховые пенсии для этой категории проиндексировали больше, чем на 6%. В деньгах это свыше тысячи рублей.

Таким образом, средний размер пенсии в Югре сейчас составляет 23622,37 рублей. Кроме того, специалисты отмечают, что в целом пенсионеров в регионе с каждым годом становится больше.

Татьяна Зайцева, управляющий Отделением ПФР по Югре: «В территориальных органах Пенсионного фонда состоит на учёте 452,1 тысячи пенсионеров. То есть у нас ежегодно осуществляется прирост численности пенсионеров. Если в прошлом году прирост был где-то на уровне 5 тысяч. В этом году он ещё меньше. А в абсолютном выражении — это 2,7 тысячи пенсионеров».

Большую часть услуг ПФР можно получить дистанционно, не посещая клиентских служб. Сегодня в Личном кабинете на сайте ПФР успешно функционируют более 60 электронных сервисов. Пользоваться кабинетом могут и пенсионеры, и те, кому до пенсии ещё далеко. Услуги Пенсионного фонда в электронном виде можно получить также и через портал госуслуг. В том числе можно подать заявление на установление любого вида пенсии, а также иных выплат по линии ПФР. 76,5 % югорчан активно используют возможность дистанционного получения услуг. Только в 2020 году жителями Югры было подано через сайт ПФР и единый портал государственных услуг более 24,5 тыс. заявлений на назначение пенсии и ещё свыше 54 тыс. заявлений о её доставке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1