Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

20.05.2022 13:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПФР по ХМАО – Югре прошли Дни открытых дверей для старшеклассников

Отделение ПФР по ХМАО – Югре совместно с Региональным ресурсным центром повышения уровня финансовой грамотности населения ХМАО-Югры БУ ВО СурГУ и Департаментом образования и науки ХМАО – Югры провели региональный марафон по финансовой грамотности «Global money week по-югорски 2022». С 20 по 22 апреля в Югре прошла акция «День открытых дверей в ПФР».

Мероприятия прошли в 10 муниципалитетах Югры. Это Ханты-Мансийск, Кондинский р-н, Лангепас, Нефтеюганск, Урай, Покачи, Белоярский, Берёзовский р-н, Мегион и Нягань. 180 югорских старшеклассников посетили клиентские службы и Отделение ПФР по ХМАО — Югре.

Специалисты Пенсионного фонда России рассказали старшеклассникам об основах пенсионной системы, о правилах создания трудовой биографии, дающей право на государственное пенсионное обеспечение с её первого дня, о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, познакомили с организацией работы и возможностями получения услуг ПФР в электронном виде, нововведениями и многим другим, а также ответили на вопросы. Учеников волновали вопросы установления надбавки родителям-пенсионерам за иждивенца на период обучения в образовательных учреждениях, выплаты пенсии по потери кормильца во время обучения и многие другие. Также школьники с помощью «гостевого компьютера» на портале Госуслуг самостоятельно формировали извещение о состоянии своего лицевого счета, проверив свой стаж за время трудоустройства в летних лагерях. Старшеклассникам была проведена презентация интерактивного обучающего сайта «Школьникам о пенсии».

Всем участникам было подарено учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», специально разработанное Пенсионным фондом РФ, которое поможет закрепить полученные знания и не потеряться в огромном количестве важной информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0