Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

21.07.2022 14:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты аукциона по размещению пенсионных накоплений в банковские депозиты

На Санкт-Петербургской валютной бирже состоялся отбор заявок на размещение средств пенсионных накоплений и дополнительных страховых взносов в банковские депозиты.

В результате аукциона удовлетворена заявка одной из трех участвовавших кредитных организаций на сумму 197 млн рублей, то есть всю сумму, выставленную сегодня к торгам. Средства размещены в депозиты по средневзвешенной ставке 9,2% годовых на 101 день, до 10 октября 2022 года.

Напомним, что средства обязательных и добровольных страховых взносов на накопительную пенсию подлежат инвестированию до момента передачи в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Инвестированию также подлежат средства резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию.

Депозитные аукционы проводятся в соответствии с постановлениями Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ, которые регламентируют порядок и критерии отбора банков, принимающих участие в аукционе (подробнее) https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/pens_nak/bank_depozit/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0