Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

02.03.2020 13:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые права добросовестных приобретателей недвижимости

С 1 января 2020 года вступили в законную силу изменения, внесенные Федеральным законом от 02.08.2019 №299-ФЗ в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости».

Указанными изменениями Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» дополнен главой 10.1. В соответствии с ее нормами добросовестный приобретатель, у которого на основании судебного акта истребовано жилое помещение, сможет получить однократную единовременную компенсацию за счет казны.

Компенсация выплачивается на основании вступившего в законную силу судебного акта по иску добросовестного приобретателя к Российской Федерации о выплате данной компенсации. Соответствующий судебный акт принимается в случае, если по не зависящим от добросовестного приобретателя причинам в соответствии с вступившим в законную силу судебным актом о возмещении ему убытков, возникших в связи с истребованием от него жилого помещения, взыскание по исполнительному документу произведено частично или не производилось в течение шести месяцев со дня предъявления этого документа к исполнению.

При этом добросовестный приобретатель не ограничен искусственно установленным пределом такой компенсации и вправе рассчитывать на возмещение реального ущерба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2