Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

24.11.2021 18:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы топ-8 вещей, которые нельзя стирать в машинке

📍Несмотря на то что стиральная машинка предназначена для того, чтобы делать вещи чистыми, существуют несколько вещей, которые категорически нельзя стирать в машинке, иначе она может поломаться, а вещи испортиться, сообщает портал META.

Первая такая вещь – это женские купальники. Дело в том, что косточки бюстгальтера и бретельки могут повредиться, а сама ткань растянуться.

торой предмет – это салфетки из микрофибры. Их не стоит стирать в машинке, так как они могут потерять свои свойства. Поэтому лучше стирать их вручную.

Третий – это натуральная кожа. На ней могут образоваться трещины и разводы, и вообще кожа очень боится влаги.

Четвертый – это одежда с шерстью домашних животных. Суть в том, что во время стирки шерсть равномерно распространится по всем вещам, застрянет в барабане и засорит фильтр машинки. Поэтому шерсть сначала надо убрать с помощью ролика, а потом стирать саму одежду.

Пятый – это ортопедические подушки. После стирки они потеряют свои свойства в том месте, где находится изгиб, так как пена внутри измельчится.

Шестой – это бейсболки и кепки. Каркас, который находится внутри них, на самом деле мягкий и может повредиться.

Седьмое – это одежда с бисером или камнями. Украшения могут оторваться во время стирки и поломать машинку.

Восьмое – это одежда с пятнами из легковоспламеняющегося вещества. Речь идет о бензине, керосине и других горючих веществах. Такая одежда может загореться прямо во время стирки, и последствия этого будут самыми плачевными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1