Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

08.04.2017 10:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Личный кабинет правообладателя»

Для получения актуальной информации правообладателем о принадлежащем ему объекте недвижимости не придется обращаться к «Публичной кадастровой карте» или пользоваться сервисом «Сведения о зарегистрированных правах в режиме онлайн». Достаточно будет зайти в свой «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/).

Новый информационный ресурс позволит правообладателям получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, переходе прав на недвижимое имущество, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество. Достаточно лишь выбрать удобный способ получения оповещения: на электронную почту или в виде смс сообщений.

Кроме того, упрощен доступ к получению государственных услуг в электронном виде. Для быстрого доступа к услугам официального сайта Росреестра, предусмотрена страница «Услуги и сервисы», где правообладатель может воспользоваться сервисом предварительной записи на прием, проверки электронных документов, а также сформировать заявление на государственную регистрации прав на недвижимое имущество, постановку на государственный кадастровый учет, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Сервис также предусматривает возможность сформировать схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Правообладатель имеет возможность нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории и отредактировать их при необходимости, проверить сформированный участок на наличие пересечений с границами других участков, посмотреть площадь участка, а также сформировать и скачать документ в электронном виде.

С помощью «Личного кабинета правообладателя» можно просматривать информацию об объектах недвижимости, принадлежащих правообладателю:

- вид объекта;

- кадастровый номер;

- адрес;

- площадь;

- кадастровую стоимость;

- долю в праве;

- местонахождение объекта на публичной кадастровой карте.

При этом информация отображается не только об объектах недвижимости, расположенных в пределах Ханты – Мансийского автономного округа, но и на всей территории Российской Федерации.

Чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя», необходимо иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10