Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

04.04.2018 20:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О содержании и защите домашних животных

Напоминаем Вам, что в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в соответствии с Законом Хашы-Мансийскот автономною округа-Югры от 25 декабря 2000 года № 124-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округ* — Югры., при выгуле собак владельцы должны соблюдать закон.

апоминаем Вам, что в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в соответствии с Законом Хашы-Мансийскот автономною округа-Югры от 25 декабря 2000 года St 124-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округ* — Югры., при выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

1) Выводить собак ит жилых помещений в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике. Это требование должно быть соблюдено и при возвращении с прогулки. Для собак карликовых пород обязателен короткий поводок.

?) В многолюдных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике. Для собак карликовых пород обязателен короткий поводок.

Спускать собаку (за исключением собак карликовых пород) с поводка можно юлько в наморднике в малолюдных местах (лесных массивах, зеленых зонах, пустырях и т.п.) при условии обеспечения безопасности для жизни и гчоровтл .тюлей, а также исключения нападения собаки на людей и других собак.

Запрещается вытул собак:

- на спортивных площадках, детских итровых площадках, на стадионах, на территориях обраюватсльиых и медицинских организаций

- без сопровождающего лица;

- лицами о состоянии алкот ильною, наркотического и (или) токсического опьянения;

- лицами, не достигиими 14-лстисго возраста, без сопровождения взрослых. Данный запрет не распространяется на выгул собак карликовых пород н щенков всех пород в возрасте до 2 месяцев;

- лицами, признанными недееспособными;

- в местах проведения массовых мероприятий.

Нарушение укатанных требований в Ханты Мансийском автономном округе — Югре влечет административную ответственность и соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного окрутя — Ютры М 102-от "Об административных правонарушениях".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0