Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

30.03.2020 22:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Тундрино от 19.03.2020№ 9 «О введении режима «Повышенная готовность» в границах территории сельского поселения Тундрино

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    10
  • Дата принятия:
    26.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    30.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

На основании постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 18.03.2020 № 20 «О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» и постановление администрации Сургутского от 23.03.2020 № 1256 «О внесении изменений в постановление администрации Сургутского района от 19.03.2020 № 1227»:

1. Внести в постановление администрации сельского поселения Тундрино от 19.03.2020 «О введении режима повышенная готовность в границах территории сельского поселения Тундрино» изменения, изложив постановление, начиная с пункта 2 в следующей редакции:

2. Режим повышенной готовности определить в границах сельского поселения Тундрино.

3. Создать оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории сельского поселения Тундрино по координации взаимодействия сил и средств Сургутского районного звена территориальной подсистемы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период действия режима «Повышенная готовность» и утвердить состав согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

4. Утвердить график дежурств (в выходные дни) ответственных должностных лиц оперативного штаба по администрации сельского поселения Тундрино на период действия режима «Повышенная готовность» согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

5. Организовать дежурство в круглосуточном режиме, по телефонной связи должностных лиц согласно пункту 4 настоящего постановления, на которых возложить обязанности по принятию решений первоочередного исполнения и предоставлять информацию о состоянии обстановки на территории поселения к 09:00 и 21:00 часам в муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Сургутского района».

6. Муниципальному казённому учреждению «Хозяйственно-эксплуатационное управлении администрации сельского поселения Тундрино» обеспечить готовность пассажирского и штабного автомобилей, с обязательным закреплением за ними водителей.

7. Специалисту администрации сельского поселения Тундрино уполномоченному по делам ГО и ЧС проверить готовность к развертыванию пункта временного размещения в поселении.

8. Проверить наличие необходимых запасов средств индивидуальной защиты (медицинские маски, противочумные костюмы, перчатки, защитные очки) в резервах материальных ресурсов.

9. Уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, планы эвакуации в чрезвычайных ситуациях.

10. Провести инструктажи работников администрации сельского поселения Тундрино и подведомственных учреждений о порядке действий в случае возникновения новой коронавирусной инфекции.

11. Главному специалисту администрации сельского поселения Тундрино – Решта А.Г. обеспечить информирование населения о мерах по противодействию распространения в поселении новой коронавирусной инфекции в части необходимости проведения регулярной дезинфекции контактных поверхностей и помещений, соблюдения требований гигиены рук и защиты органов дыхания с помощью медицинской маски, ведения здорового образа жизни.

12. Обеспечить предоставление в комитет экономического развития администрации Сургутского района информацию о средних розничных ценах по 47 наименованиям товаров продовольственной и непродовольственной группы, согласно указаниям Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 17.03.2020 № ЕВ-17936/15.

13. Настоящее постановление разместить на официальном сайте сельского поселения Тундрино.

14. Контроль за выполнением постановления возложить на главу сельского поселения Тундрино.

Глава сельского поселения Тундрино В.В. Самсонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9