Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

01.12.2022 21:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселение Тундрино от 28 мая 2020 года №67 «О земельном налоге»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
  • Дата принятия:
    01.12.2022
  • Дата
    размещ.:
    01.12.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации,

Совет депутатов сельского поселения Тундрино решил:

1. Ввести в решение Совета депутатов сельского поселения Тундрино от 28 мая 2020 года № 67 «О земельном налоге» следующие изменения:

1.1. Пункт 4 решения дополнить подпунктами 6, 7 следующего содержания:

«6) социально ориентированные некоммерческие организации, в отношении земельных участков, используемых ими для осуществления на территории сельского поселения Тундрино в соответствии с учредительными документами видов деятельности, предусмотренных пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года №7 «О некоммерческих организациях;».

7) субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие статус социального предприятия, в отношении земельных участков, используемых ими для осуществления деятельности на территории сельского поселения Тудрино».

1.2. Дополнить пунктом 4.4 следующего содержания:

«4.4. Освободить от уплаты налога в размере 50% аккредитованные организации, осуществляющие деятельность в сфере информационно-коммуникационных технологий, в отношении земельных участков, используемых для размещения объектов связи и центров обработки данных на период с 01 января 2022 года по 31 декабря 2024 года.

Налоговая льгота предоставляется при условии, что доля выручки и доходов от внереализованных операций налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности в сфере информационно-коммуникационных технологий, составляет не менее 70% от всей выручки и доходов от внереализационных операций налогоплательщика».

2. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2022 года.

3. Контроль за выполнением решения возложить на главу сельского поселения Тундрино.

Глава сельского поселения Тундрино В.В. Самсонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4