Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

19.09.2014 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Тундрино «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино»

  • Полное наименование:
    О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Тундрино «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино»
  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    № 29
  • Дата принятия:
    19.09.2014
  • Дата
    размещ.:
    19.09.2014

Текстовое представление

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТУНДРИНО

Сургутского района

Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

 

РЕШЕНИЕ

от «16» сентября 2014 г.                                                                                              №  29   

 п. Высокий Мыс

 

О  назначении публичных слушаний

по проекту решения Совета депутатов

сельского поселения Тундрино

«О внесении изменений и дополнений в

устав сельского поселения Тундрино»

 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании статьи 48 устава сельского  поселения Тундрино и в целях обеспечения участия населения поселения в осуществлении местного самоуправления

Совет депутатов сельского поселения  Тундрино решил:

    1. Одобрить проект решения Совета депутатов сельского поселения Тундрино «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино» согласно приложению 1.

    2. Назначить по инициативе Совета депутатов сельского поселения Тундрино публичные слушания по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Тундрино «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино» на 30 сентября 2014 года в 16.00 часов по адресу: п. Высокий Мыс, ул. Советская, д. 30 а, в здании  Высокомысовского центра досуга и творчества.

    3. Создать организационный комитет по проведению публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино» согласно приложению 2.

   4. Администрации сельского поселения Тундрино обнародовать настоящее решение одновременно с решениями Совета депутатов сельского поселения Тундрино от 21 октября 2005 года № 5 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний и о порядке учета предложений граждан по проекту устава поселения», от 21 октября 2005 года № 4 «О порядке участия граждан в обсуждении проекта устава, проекта по внесению изменений и дополнений в устав поселения».

   5. Установить, что  предложения и замечания граждан по проекту решения  «О внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения Тундрино» принимаются до 17.00 часов 26 сентября 2014 года по адресу п. Высокий Мыс ул. Советская, 30А в здании администрации сельского поселения Тундрино.

 

Глава  сельского поселения Тундрино                                                   М.Б.Жумабаев

     Приложение  1  к  решению   Совета 

     депутатов сельского поселения Тундрино

                                                                                                                 от «16» сентября 2014 года  №  29

 

 

ПРОЕКТ — РЕШЕНИЕ

 

от «»     2014 г.                                                                                                №      

п. Высокий Мыс

 

О внесении изменений и дополнений

в устав сельского поселения Тундрино

 

                В целях приведения устава сельского поселения Тундрино в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом сельского поселения Тундрино,

 

Совет  депутатов сельского поселения Тундрино решил:

 

  1. Внести изменения и дополнения в устав сельского поселения Тундрино согласно приложению.
  2. Настоящее решение не позднее 15 дней со дня принятия направить  в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований (Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре) для государственной регистрации.
  3. Решение обнародовать и разместить на официальном сайте муниципального образования сельское поселение Тундрино.
  4.  Настоящее решение вступает в силу со дня обнародования за исключением абзаца 2 подпункта 3.1. пункта 3 приложения настоящего решения действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 21 октября  2014 года.
  5.   Контроль выполнения настоящего решения возложить на главу сельского поселения Тундрино.

 

 

 

  Глава  сельского поселения Тундрино                                                    М.Б. Жумабаев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         Приложение    к    проекту решения   Совета  депутатов сельского поселения              Тундрино  от  2014  №   

 

Изменения и дополнения в устав сельского поселения Тундрино,

принятый  решением Совета депутатов сельского поселения Тундрино

от 21.11.2005  № 8 (в редакции решения Совета депутатов от 21.05.2014. № 22)

 

  1. 1.  Статью 3 изложить в новой редакции:

«Статья 3. День сельского поселения Тундрино

1. Годом основания  (образования) Тундринского сельского Совета считать 1924 год.

2. Годом основания (образования) поселка Высокий Мыс считать 1930 год.

3. Проявляя уважение к историческим традициям сельского поселения Тундрино, заботясь об их сохранении и преумножении, устанавливается День сельского поселения.

4. Днем сельского поселения Тундрино является 1 мая.».

 

  1. 2.  В статье 5:

2.1. Пункт 1 части 1 изложить в новой редакции: «1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчёта об исполнении бюджета поселения;»;

2.2. В части 3 абзац 2 дополнить предложением следующего содержания: «Порядок заключения соглашений определяется решением Совета поселения.».

 

  1. 3.  В статье 5.1:

3.1. Часть 1 дополнить пунктами 13,14 следующего содержания:

«13) создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами»;

«14) предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством».

 

  1. 4.  В статье 6:

4.1. В части 2 слова «может проводиться»  заменить словом «проводится».

 

 

  1. 5.  В статье 18:

5.1. Пункт 2 части 1 изложить в новой редакции: «2) рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение бюджета поселения и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;»;

5.2. Пункт 32 части 1.1 изложить в новой редакции: «32) установление порядка составления и рассмотрения проекта бюджета, утверждения и исполнения бюджета поселения, осуществления контроля за его исполнением, составления и утверждения отчёта об исполнении бюджета поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации».

 

  1. 6.  В статье 26:

6.1. В пункте 1 части 1 слово «формирует» заменить словом «составляет»;

6.2. Пункт 14 части 1 исключить;

6.3. В пункте 20 части 1 после слов «вносит на» дополнить словами «рассмотрение и».

6.4. Пункт 25 части 1 изложить в новой редакции: «25) осуществляет муниципальный внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит в соответствии с бюджетным законодательством;».

 

  1. 7.  В статье 31: 

7.1. В части 2 слова «Муниципальные правовые акты» заменить словами «Муниципальные нормативные правовые акты».

 

  1. 8.  В статье 41:

8.1. Наименование статьи изложить в новой редакции: «Статья 41. Составление проекта бюджета поселения»;

8.2. Часть 1 изложить в новой редакции: «Составление проекта бюджета поселения осуществляет администрация поселения».

 

  1. 9.  В статье 42:

9.1. Наименование статьи изложить в новой редакции: «Статья 42. Рассмотрение проекта бюджета поселения и утверждение бюджета поселения»;

9.2. В части 4 слова «о его утверждении» заменить словами «об утверждении бюджета поселения»;

9.3. В части 5 слова «порядок рассмотрения и утверждения проекта бюджета поселения» заменить словами «порядок рассмотрения проекта бюджета поселения, утверждения бюджета поселения».

 

  1. 10.                В статье 43:

10.1. Часть 1. изложить в новой редакции: «1. Администрация поселения составляет годовой отчет об исполнении бюджета поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также вносит  годовой отчет об исполнении бюджета поселения вместе с необходимыми документами и материалами на рассмотрение и утверждение в Совет депутатов поселения.»;

10.2. Часть 5. изложить в новой редакции: «1. Проект бюджета поселения, решение об утверждении бюджета поселения, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета поселения и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию (обнародованию).».

 

 

 

     Приложение 2  к  решению   Совета 

     депутатов сельского поселения Тундрино

                       от «16» сентября 2014 года  №  29

 

 

Состав организационного комитета

по проведению публичных слушаний

 

 

  1. Жумабаев Манарбек Бакытович       глава сельского поселения Тундрино,

                     председатель оргкомитета;

 

  1. Сорокина Надежда Алексеевна депутат Совета депутатов поселения,                       .                                                            член оргкомитета;

 

3. Савченко Ольга Юрьевна                  депутат Совета депутатов поселения,       

                            член оргкомитета.

 

4. Реут Наталья Андреевна                    специалист 1 категории администрации

                                                                  поселения, секретарь оргкомитета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

                       

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41