Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    30.04.2020
  • Самый поздний:
    30.07.2021
Найдено 12 объектов
30.07.2021

В Югре более 160 тысяч заявлений поступило на единовременную выплату к школе на детей

Отделение Пенсионного фонда по ХМАО-Югре с 15 июля 2021 года принимает заявления от жителей округа на выплаты семьям с детьми. Всего на данную дату поступило уже свыше 160 тысяч заявлений от граждан, претендующих на данную меру поддержки государства.
14.07.2021

По 10 «президентских» тысяч получат не только школьники

Список получателей единовременной выплаты в 10 тысяч рублей для подготовки к школе, расширен.
14.07.2021

Государственную поддержку получат одинокие родители, воспитывающие детей

С 1 июля начнётся приём заявлений на выплату одиноким родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет (включительно). Размер пособия составит половину регионального прожиточного минимума на ребёнка.
12.02.2021

Сокращены сроки получения и использования материнского капитала

Начиная с этого года оформление материнского капитала и распоряжение его средствами происходит быстрее.
20.12.2020

Три способа в режиме онлайн держать на контроле состояние своего лицевого счета

Управление Пенсионного фонда   в г. Сургуте напоминает о трех способах контроля за состоянием индивидуального лицевого счета, самым оперативным из которых является использование электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР. 
20.11.2020

Пенсионный фонд упростил распоряжение материнским капиталом на обучение детей

Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между Отделением фонда и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать в ПФР заявление о распоряжении материнским капиталом. Информацию о договоре на обучение фонд запросит самостоятельно.
27.10.2020

Выплата пенсии по случаю потери кормильца в период прохождения военной службы

Актуальный вопрос: будет ли осуществляться выплата пенсии по потере кормильца в период прохождения военной службы?
15.10.2020

Узнать о будущей пенсии молодёжи поможет сайт «Школьникам о пенсиях»

Чтобы молодые люди понимали пенсионную систему современной России,  Пенсионный фонд создал специальный сайт для старшеклассников и студентов - «Школьникам о пенсиях».
28.07.2020

Досрочные пенсии работникам дошкольных учреждений

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте напоминает, что воспитатели детских садов, так же как учителя, имеют право выхода на досрочную пенсию. Для этого необходимо иметь 25 лет педагогического стажа в соответствующих учреждениях и должностях, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) в размере не менее 30, с учётом переходных положений. Наименование образовательного учреждения и должности должны соответствовать Списку работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учётом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2002 года № 781.
28.07.2020

Для продления выплаты пенсии студентам нужна справка с места учебы

Детям — получателям пенсий по случаю потери кормильца (СПК), которые достигли 18 лет, окончили школу и сейчас поступают в ВУЗы и ССУЗы для продления выплаты необходимо представить в Пенсионный фонд вместе с заявлением справку из учебного заведения.
30.04.2020

За детей-студентов пенсионерам положена доплата к пенсии

Родители-пенсионеры, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей или детей-студентов очных отделений учебных заведений, имеют право на получение повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.