Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

15.11.2016 13:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уточнение границ земельных участков

Источник: Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре

За первое полугодие 2016 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре количество земельных участков в государственном кадастре недвижимости (ГКН), у которых установлены границы в соответствии с законодательством, возросло на 0.7% (в среднем по России — на 3%). 

Тем не менее, на 1 сентября 2016 года из 490730 земельных участков, сведения о которых внесены в ГКН, только у 67.8% установлены границы. Управление Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре напоминает правообладателям земельных участков о необходимости определения местоположения границ своих объектов недвижимости. Внесение в кадастр сведений о границах является гарантией прав собственников, сводит к минимуму возникновение земельных споров и позволяет точно начислять налог на имущество

Внесение сведений в ГКН носит заявительный характер, то есть обязанность уточнения границ возложена на правообладателя. Для внесения в ГКН сведений о местоположении границ земельных участков правообладателям необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью подготовки межевого плана и представить его в филиал Федеральной кадастровой палаты. За внесение сведений о границах объекта недвижимости плата не взымается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22