Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    06.03.2017
  • Самый поздний:
    29.10.2021
Найдено 43 объекта
29.10.2021

Как понять, какая выписка из ЕГРН мне нужна?

Существует большое количество видов выписок из ЕГРН, но самыми популярными являются: сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, сведения об объекте недвижимости и сведения о переходе прав на объект недвижимости.
30.12.2020

Федеральная кадастровая палата Росреестра: спрос на электронные подписи вырос

За девять месяцев 2020 года специалисты удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра выдали около 5 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП). В сравнении с аналогичным периодом 2019 года спрос увеличился в 2,5 раза.
01.09.2020

Кадастровая палата рассказала, что нужно знать, вызывая кадастрового инженера для обмера земельного участка

Основная задача кадастрового инженера – выполнение работ по составлению технического плана, акта обследования и межевания земли, он выполняет все необходимые замеры земли, строений, собирает нужные сведения. От качества выполненной работы зависит, как быстро человек сможет поставить на кадастровый учет объекты недвижимости.
18.07.2019

Видеолекции и вебинары для кадастровых инженеров

Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.
17.02.2019

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре уровень электронного взаимодействия между ведомствами к началу 2019 года достиг 92%

По данным Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу, уровень электронного взаимодействия с другими ведомствами к началу 2019 года сохранил стабильно высокие позиции. По итогам 2017 года в ХМАО – Югре этот показатель составлял 64,9%. По итогам 2018 года – 92%.
17.02.2019

Популярность электронных сервисов и услуг в электронном виде среди жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры растёт

Количество подготовленных документов Кадастровой палатой жителям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости составляет:
17.02.2019

Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Жители Ханты-Мансийского автономного округа регулярно обращаются в региональное отделение филиала федерального государственного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
17.02.2019

Видеолекции и вебинары для кадастровых инженеров

Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения
31.01.2019

Возможность получения в электронном виде сведений из Единого государственного реестра недвижимости

Электронные сервисы официального сайта Росреестра набирают популярность, так как с их помощью каждый желающий может оперативно получить информацию об объектах недвижимости и воспользоваться услугами Росреестра в режиме онлайн круглосуточно и в комфортной обстановке. Возможно, получить в электронном виде сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), также отследить, на какой стадии обработки находится запрос.
23.10.2018

В реестре недвижимости содержится 3,5% сведений о территориальных зонах по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

В Едином государственном реестре недвижимости наряду с другими сведениями содержится информация о границах территориальных зон. В соответствии с действующим законодательством сведения о территориальных зонах должны быть внесены в реестр недвижимости не позднее 1 января 2021 года.
23.10.2018

Причины отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о кадастровой стоимости

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре поясняет о причинах отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о кадастровой стоимости сооружений, объектов незавершенного строительства, жилых строений, единых недвижимых комплексов и машино-мест.
23.10.2018

Электронные услуги Росреестра

Для того чтобы получить услуги Федеральной кадастровой палаты не обязательно приходить в офис филиала или в МФЦ. Заявитель, не теряя времени, может воспользоваться сервисом на портале Росреестра (rosreestr.ru) или на сайте Кадастровой палаты (kadastr.ru). Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину.