Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

21.10.2021 16:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опыт популяризации спорта Сургутского района признан передовым

Эксперты Агентства стратегических инициатив оценили опыт работы Сургутского района с НКО в сфере спорта. Он вошел в список эффективных практик платформы «Смартека».

- Очень отрадно, что практика субсидирования НКО в сфере физической культуры и спорта Сургутского района заняла достойное место среди существующего в нашей стране передового опыта позитивных социальных изменений, — отметили в управлении культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Сделать спорт доступным для каждого – приоритетная задача, которую поставил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Благодаря активному строительству спорт сооружении сегодня более половины жителей муниципалитета регулярно занимаются спортом.

С 2018 года услуги в сфере физической культуры и спорта оказывают некоммерческие организации. На средства субсидий НКО ежегодно обеспечивают не менее 216 часов тренировочных занятий в поселениях района для жителей от 3 до 79 лет.

Взаимодействие муниципальной власти и некоммерческих организаций Сургутского района привело к росту количества жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Если говорить об услугах НКО, то увеличение произошло с 45 до 1146 человек, расширился и спектр видов спортивных секций с 1 до 19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1