Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

21.10.2021 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе задействовали резервный коечный фонд для лечения больных коронавирусом

С 18 октября в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуации вновь открылся инфекционный госпиталь на базе Лянторской городской больницы на 100 мест. В госпитале находятся 12 человек из Лянтора и Нижнесортымского. Лечение осуществляется граждан в средне-тяжелом состоянии и находящихся на долечивании.

Больница обеспечена необходимыми лекарственными препаратами, аппаратами ИВЛ и кислородом.

– Решение о задействовании резервного коечного фонда принято из-за увеличения количества заболевших и тяжестью случаев, которые требуют стационарного лечения, – рассказывает Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

На территории обслуживания Лянторской городской больницы на активном лечении находится порядка 90 человек, по структуре 15,5% — дети, 82,5% — взрослые, 2 % в возрасте 65+. Под наблюдением находятся более 60 контактных лиц.

- Сегодня особенно важно продолжать соблюдать простые, но эффективные меры профилактики – носить маску, мыть руки, пользоваться антисептиком, соблюдать социальную дистанцию и вовремя прививаться, – добавил Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1