Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

08.07.2021 13:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

69 выпускников Сургутского района получат медаль «За особые успехи в обучении»

69 выпускников школ Сургутского района в 2021 году претендуют на золотые медали федерального уровня, 35 из них отметят дополнительно еще и медалями от округа. На пресс-конференции начальник отдела организации общего образования администрации Сургутского района Наталия Гаврикова рассказала о предварительных результатах государственной итоговой аттестации 2021 года.

- Всего в районе претендентов на получение медали федерального уровня 69 человек. Медалисты 11 лет работали упорно, подтвердили свои высококачественные знания по результатам ЕГЭ — уточнила начальник отдела организации общего образования администрации Сургутского района Наталия Гаврикова.

Согласно условиям, выпускнику для получения золотой медали федерального уровня необходимо набрать на экзамене в форме ЕГЭ по русскому языку не менее 70 баллов, и не ниже минимального баллового порога по предметам по выбору.

- Окружной уровень у нас подтвердили 35 выпускников. Здесь требования жёстче. Прежде всего, согласно постановлению Правительства ХМАО-Югры, получить медаль регионального уровня имеет право выпускник, который на ЕГЭ по русскому языку показал результат не ниже 75 баллов, а также не ниже 70 баллов по всем предметам по выбору. 10 июля мы планируем получить в округе медали, и сразу же вручим их ребятам, — сказала Наталия Гаврикова.

Предварительные результаты показывают, что средний балл по профильной математике, географии, обществознанию и физике повысился. Однако, стобалльников в этом году нет. В 2020-м их было шесть. Больше 80 баллов смогли набрать 263 одиннадцатиклассника.

- По русскому языку у нас есть 98 баллов, это в Нижнесортымской школе. По литературе – 3 выпускника, 2 человека – Лянторская школа № 6 и один – Белоярская школа № 1 – набрали 97 баллов. Это тоже достойный результат. По биологии – Белоярская школа № 1, выпускник показал 96 баллов. История – 98 баллов – это Нижнесортымская школа, 99 баллов набрал выпускник Федоровский школы № 5 по предмету обществознание – добавила начальник отдела организации общего образования администрации Сургутского района Наталия Гаврикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0