Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

15.02.2024 20:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал ежегодный районный конкурс «Читатель года – 2024»

Читатели библиотек Сургутского района, для вас проходит ежегодный районный конкурс «Читатель года – 2024». Читайте и побеждайте!

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно быть зарегистрированным читателем любой общедоступной библиотеки Сургутского района, а также много читать и посещать библиотеку.

Номинации:

«Читатель года» – определяется среди читателей по количеству прочитанных книг за год книг; победители будут определены в трёх возрастных категориях: дети до 14 лет, молодёжь 15-30 лет, взрослые 31 год и старше.

«Активный читатель» – определяется по количеству посещений, участию в библиотечных мероприятиях, акциях, конкурсах, марафонах, викторинах, оказанной помощи библиотеке; победители будут определены среди активных читателей в трёх возрастных категориях: дети до 14 лет, молодёжь 15-30 лет, взрослые 31 год и старше.

«Читающий класс» – определяется по количеству зарегистрированных в библиотеке учащихся из одного класса (в процентном соотношении) и общего количества прочитанных ими книг;

«Читающая семья» – определяется среди семей по общему количеству прочитанных книг и участию в библиотечных мероприятиях.

«Читатель ЛитРес: Библиотека» – определяется среди читателей по количеству прочитанных книг на ресурсе электронной библиотеки «Литрес». Победители будут определены в двух возрастных категориях: молодёжь 14-35 лет, взрослые 35 лет и старше.

Конкурс проходит в 2 этапа:

1 этап (отборочный) – уровень поселений Сургутского района;

2 этап (финал) – районный уровень.

Читатели заполняют заявку за период с 1 января 2024 года по 10 ноября 2024 года.

Участники конкурса, занявшие призовые места в 1 этапе конкурса награждаются дипломами, победители 2 этапа конкурса (районного уровня) награждаются дипломами и подарками, а также будут приглашены на торжественное награждение.

Подробнее о конкурсе можно узнать в библиотеках ваших населённых пунктов или по телефону 8 (3462) 25-26-89, Центральная районная библиотека им. Г. А. Пирожникова.

Напомним, что для участников всероссийского конкурса «Всей семьей» стартовало девятое культурное задание.

На этот раз почти полная свобода фантазии: идите в библиотеку, отправляйтесь на выставку в музей, на спектакль в театре или просто прогуляйтесь возле достопримечательностей в своем населенном пункте, главное — проведите время культурно и всей семьей!

Что нужно сделать:

1. Сходить в музей/в театр/в библиотеку. Можно, например, сфотографироваться с семейной реликвией – это тоже зачтут!

2. Сделать общую фотографию.

3. Выложить фото у себя на странице ВК с хештэгом #всейсемьей.

Выполните задание до 15 февраля и получите коллекционный вкладыш «Семья — это».

Напоминаем, что уже 27 февраля организаторы устроят третий большой розыгрыш призов среди всех участников!

Все задания можно выполнить до 29 марта. Подробная информация на официальном сайте конкурса: всейсемьей.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6