Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

17.09.2018 13:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители сельского поселения Тундрино!

Источник: Администрация

Одним из самых массовых видов отходов являются бытовые отходы. В случае, когда мусорных контейнеров поблизости нет, очень часто можно наблюдать возникновение или увеличение существующих несанкционированных свалок.

Являясь благоприятной средой для размножения микроорганизмов, а также кормушкой для синантропных грызунов и бездомных собак, такие свалки приводят к ненадлежащему санитарному состоянию всей территории населенного пункта и наносят непоправимый вред местной экологии. Поэтому на вопрос обязан ли гражданин заключить договор на вывоз ТКО? Ответ однозначный: да, обязан.

Согласно статьи 27 Закона ХМАО – Югры «Об административных правонарушениях» «Загрязнение либо засорение территорий общего пользования путем выброса, сброса, оставления вне мусорных контейнеров (урн, корзин) бумаг, окурков, бутылок и иного мусора влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание – для целей применения настоящей статьи под территориями общего пользования понимаются определенные в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе улицы, площади, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары).»

Статья 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» гласит, что несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами – влечет за собой наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

- на должностных лиц – от десяти до тридцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

- на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.»

На основании вышеизложенного, рекомендуем принять участие в заключении договоров на сбор и транспортирование ТКО с управляющей компанией обслуживающей наше поселение, которая обеспечена специализированным транспортом, с целью улучшения экологической ситуации в Сургутском районе.

Сельское поселение Тундрино обслуживает ООО «УК Наш Дом». Заявление на заключение договора на сбор, вывоз и утилизацию ТКО можно написать в администрации с.п. Тундрино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7