Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации о мерах пожарной безопасности в Новогодние и Рождественские праздники

Рекомендации
заместителя главного государственного инспектора Сургутского района по пожарному надзору Бабкина О.В. о мерах пожарной безопасности в Новогодние и Рождественские праздники

 

Рекомендации

заместителя главного государственного инспектора Сургутского района по пожарному  надзору Бабкина О.В. о мерах пожарной безопасности в Новогодние и Рождественские праздники

 

 

Чтобы праздник не стал трагедией, помните о технике безопасности. Это залог хороших впечатлений без ущерба для здоровья. Запуск всевозможных фейерверков, петард, хлопушек и ракет давно уже стал добрым новогодним  обычаем. Но при неправильном использовании одно пиротехническое изделие может испортить праздник многим людям. Чтобы не случилось беды, соблюдайте ряд простых и легко выполнимых правил обращения с праздничной пиротехникой.

Не пренебрегайте инструкцией! Перед использованием пиротехники внимательно ознакомьтесь с инструкцией и в точности следуйте ее указаниям. Не носите пиротехнические изделия в кармане. Не роняйте их и не позволяйте детям бросать их под ноги. Помните, что опасно устраивать фейерверки или салюты вблизи зданий, под низкими навесами и кронами деревьев. Не запускайте  фейерверки в помещениях!

Не запускайте фейерверки, салюты и ракеты из рук. После запуска не наклоняйтесь над  фейерверком. Во время поджигания держите фитиль как можно дальше от лица – на расстоянии вытянутой руки. Помните, что фитиль сгорает очень быстро – за 6-8 секунд. Искры, отлетевшие от фейерверка, тушатся с трудом, и при попадании такой искры на кожу можно получить серьезный ожог. Не направляйте ракеты и фейерверки на людей.

Алкоголь и пиротехника несовместимы! Ни в коем случае не запускайте фейерверки в состоянии алкогольного опьянения и не позволяйте это гражданам, изрядно «отметившим» праздник.

 

 Отдел надзорной деятельности (по Сургутскому району) поздравляет всех жителей Сургутского района с наступающим Новым годом и Рождеством и желает провести Новогодние и Рождественские праздники без происшествий!

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80