Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

23.01.2013 10:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вступайте в ряды добровольных пожарных!

Вступайте в ряды добровольных пожарных!

Вступайте в ряды добровольных пожарных!

Добровольная пожарная охрана появилась в России еще в XIX веке. На сегодняшний день это перспективное направление в организации предупреждения пожаров и их тушения в населённых пунктах, а также на предприятиях. Деятельность добровольных пожарных регламентируется федеральным законом «О добровольной пожарной охране», принятом в 2011 году.

В настоящее время на территории Сургутского района создано 73 общественных объединений пожарной охраны. Численность личного состава общественных объединений пожарной охраны составляет 631 человек.

Добровольным пожарным может стать любое физическое лицо, достигшее возраста 18 лет и способный по состоянию здоровья осуществлять функции, связанные с профилактикой и тушением пожаров, и проведением аварийно-спасательных работ.

Для того чтобы гражданин стал добровольным пожарным ему необходимо выполнить следующие действия:

1. Стать членом или участником общественного объединения пожарной охраны (написать заявление, вступить в юридические отношения с общественной организацией), которое должно быть зарегистрировано как общественное объединение или общественная организация в органах Юстиции и создано по инициативе физических и (или) юридических лиц.

2. Зарегистрироваться в реестре добровольных пожарных (регистрацию осуществляет общественное объединение).

3. При отсутствии подготовки в области пожарной безопасности пройти обучение по программам профессиональной подготовки личного состава подразделений ДПО.

После прохождения всех вышеуказанных процедур, доброволец может быть допущен к участию в тушении пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65