Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Это может оказаться важно!

Налог на имущество организаций!

С 1 января 2015 года исчисление налога на имущество организаций по отдельным объектам недвижимости будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Это обусловлено внесением Федеральным законом от 02.11.2013 года №307-ФЗ изменений в главу 30 «Налог на имущество организаций» Налогового кодекса Российской Федерации статьи 378.2.

Изменения коснутся административно –деловых и торговых центров (комплексов) и помещений в них, нежилых помещений, в которых размещены офисы, торговые объекты, объекты общественного питания, объекты бытового обслуживания.

 

Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации должен:

1) не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций определить перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которого налогооблагаемая база будет определяться, как кадастровая стоимость объектов недвижимости;

2) сформированный перечень направить в налоговый орган по месту нахождения соответствующих объектов недвижимости имущества;

3)      разместить перечень на своем официальном сайте и в сети «Интернет».

 

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.04.2014 года №42 уполномоченным органом определен ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ.

 

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОШИБОК В РАСЧЁТЕ НАЛОГА, налогоплательщикам – юридическим лицам необходимо заранее до начала действия указанных изменений проверить достоверность сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, об объектах, находящихся в собственности.

 

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Сделать это возможно посредством сети Интернет на сайте Росреестра www.rosreestr.ru раздел: «Государственные услуги» \ «Перечень оказываемых услуг» \ «Дополнительные возможности» \ «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, что в случае обнаружения несоответствия сведений на портале Росреестра сведениям, содержащимся в правоустанавливающих документах, необходимо обратиться в Межрайонный отдел №1 по городу Сургуту и Сургутскому району филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ХМАО-Югре (г. Сургут, ул. Г.Кукуевицкого, 12/1, тел. (3462) 32-44-43, 32-44-45) с заявлением об исправлении технической ошибки в государственном кадастре недвижимости.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44