Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

01.06.2017 12:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административно-профилактическая работа

В целях мониторинга лесопожарной обстановки и выявления нарушений требований пожарной безопасности в лесах, из числа органов надзора в лесах, представителей общественных организаций МВД, МЧС и прокуратуры созданы патрульно-контрольные группы, которыми при установлении нарушений требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством к нарушителям будут применяться меры административного либо уголовного характера.

При совершении нарушении требований пожарной безопасности в лесах меры административного воздействия к нарушителям применяются сотрудниками Природнадзора ХМАО-Югры, при совершении нарушений требований пожарной безопасности в границах муниципальных образований меры административного воздействия к нарушителям применяются сотрудниками органов государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Сотрудниками органов государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, в целях профилактики возникновения лесных пожаров осуществлено 206 рейдов по патрулированию населенных пунктов и лесных массивов.

В ходе осуществления профилактической работы за нарушения требований пожарной безопасности (сжигание травы, мусора) по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ возбуждено 43 дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

В отношении граждан составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

По результатам рассмотренных дел об административных правонарушениях в 4 случаях гражданам назначено административное наказание в виде предупреждения, в 6 случаях виновным лицам назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 12 тыс.руб.

В целях доведения информации до граждан по соблюдению требований пожарной безопасности и поведения людей в быту, лесных массивах, проведено выступлений, публикаций в СМИ на противопожарную тематику – 418, из них:

- на телевидении – 42;

- на радио – 212;

- в печатных изданиях –25;

- в интернет-порталах – 139.

В целях недопущения нарушений требований пожарной безопасности в период пожароопасного сезона, необходимо, неукоснительно соблюдать требования установленные постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 01.07.2013 №242-п «О мерах пожарной безопасности в населенных пунктах и межселенных территориях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Главам муниципальных образований активизировать профилактическую работу по распространению памяток о соблюдении требований пожарной безопасности и предусмотренной ответственности за их не соблюдение.

Также необходимо проводить работу с гражданами по усилению бдительности, и разъяснять, что в случае установления фактов нарушений требований пожарной безопасности в лесах, в границах муниципальных образований, необходимо незамедлительно информировать о случившемся территориальные лесничества, органы государственной противопожарной службы, органы внутренних дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9