Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

28.05.2019 10:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявки на заключение договора в северной зоне

Региональный оператор принимает заявки на заключение договора на оказание услуги по обращению с отходами по северной зоне. Согласно территориальной схеме обращения с отходами ХМАО-Югры к северной зоне относятся гг. Когалым, Лангепас, Мегион, Нижневартовск, Покачи, Радужный, Сургут, Белоярский, Нижневартовский, Сургутский и Березовский районы.

Региональный оператор сейчас завершает аукционы на определение транспортировщиков и определяет агентов по расчетно-кассовому обслуживанию. После подведения итогов и подписания договоров с победителями аукционов и конкурсов региональный оператор подает заявление в региональную службу по тарифам на утверждение тарифа на услугу «обращение с ТКО» по северной зоне. Предельный срок от принятия заявления до установления тарифа Региональной службой по тарифам не более 2-х месяцев. Но, как правило, РСТ (Региональная служба по тарифам) устанавливает его в течение месяца.

После утверждения единого тарифа и заключения соглашения между органом исполнительной власти и региональным оператором (соглашение между АО «Югра-Экология» и Департаментом промышленности ХМАО-Югры подписано 1 февраля 2019г.) АО «Югра-Экология» имеет право на оказание услуги по обращению с ТКО, заключение договоров с потребителями и взимание платы за оказание услуги на территории северной зоны.

Чтобы ускорить проведение договорной кампании и облегчить в дальнейшем процесс заключения договоров региональный оператор уже сейчас принимает заявки и копии документов от юридических и физических лиц 11 муниципалитетов северной зоны.

В разделе «Договорная кампания» официального сайта регионального оператора можно скачать бланки и инструкции по заполнению заявки. Заполненные файлы необходимы выслать на эл.почту info@yugra-ecology.ru.

Специалисты начнут оформление документов по присланным заявкам сразу после утверждения единого тарифа.

Пока региональный оператор не приступил к оказанию услуг по обращению с ТКО, в муниципалитетах северной зоны действуют (сохраняют свое действие) договоры, ранее заключенные собственниками твердых коммунальных отходов на сбор и вывоз ТКО. При этом, в договор на оказание услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов на 2019 год в обязательном порядке должно быть включено условие о прекращении действия договора с даты введения в действие единого тарифа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7