Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

16.03.2020 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты рассмотрели отчёт начальника ОМВД и председателя Контрольно-счётной палаты за 2019 год

ФОТО: Дума Сургутского района

11 марта районные парламентарии провели заседание депутатских комиссий, на котором рассмотрели 19 вопросов. В числе первых на рассмотрение депутатам были представлены отчёты за 2019 год одних из главных ведомств района – ОМВД и Контрольно-счётной палаты.

Так, в правоохранительной сфере прошлый год отмечен незначительным снижением числа зарегистрированных преступлений и увеличением числа ДТП. На вопрос председателя Думы Анатолия Сименяка о причинах роста аварий, начальник ОМВД района Юрий Полищук пояснил, что зачастую это связано с выездом автомобиля на встречную полосу. К тому же, на рост происшествий влияет активность на дорогах в выходные дни, когда жители района едут в Сургут, и сезон отпусков. Учитывая все обстоятельства и причины возросшей статистики ведомство продолжает работу по снижению ДТП в районе.

В ходе обсуждения главный полицейский ответил на вопрос депутата Данила Денисова о контроле над продажей в районе запрещённого «снюса». Юрий Полищук рассказал, что в 2020 году полицейскими был зафиксирован случай нарушения законодательства. Виновные привлечены к ответственности. Впоследствии три повторные проверки подобных фактов не выявили.

Далее депутаты оценили отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты района. По словам руководителя Светланы Петковой, объём проверенных бюджетных средств за 2019 год составил более 39 млрд. рублей. Специалистами КСП выявлены нарушения и недостатки более чем на 124 млн. рублей. Резюмируя отчёт, председатель Думы отметил большой объём нарушений. По его мнению, необходимо держать обратную связь с учреждениями, в которых были найдены недочёты, чтобы подобные ситуации не повторялись, а виновные несли заслуженное наказание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8