Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе родителям школьников выплатят компенсацию за питание, а нуждающимся семьям помогут товарами первой необходимости

ФОТО из архива Думы Сургутского района

Социально важное решение единогласно принято депутатами района на заочном голосовании 29 апреля и действует на период режима повышенной готовности. Средства на поддержку в размере более 13 млн. рублей выделены Сургутскому району округом.

Как рассказал председатель Думы Анатолий Сименяк, основная часть расходов будет направлена на выплаты за питание школьников. Размер её составит 44 рубля на одного ребёнка в день. Социальная поддержка носит заявительный характер и будет перечислена одному из родителей или законному представителю. Кроме того, 200 жителям района от 50 лет и старше, инвалидам 1, 2, 3 группы, семьям, имеющим детей-инвалидов, маломобильным гражданам, которые остро нуждаются в соцподдержке, единоразово выделят набор с различными категориями товаров на сумму 600 рублей. Закупать и формировать пакеты поручено районному молодёжному центру. Волонтёры, согласно списку управления соцзащиты населения, доставят товары до дверей, соблюдая предусмотренные меры безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2