Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ: право выбрать будущее страны

Поправки в Конституцию отражают возросшую роль России в современном мире.

Напомним, что в основной закон страны вносят сразу 206 изменений. Они касаются защиты прав и интересов граждан, социальных гарантий, устанавливают приоритеты в области здравоохранения, научно-технического развития, сохранения культурных традиций, поддержки семей и детей.

По сути на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений, в Основной закон страны, которое пройдет с 25 июня по 1 июля, граждане России примут самостоятельное решение о том, каким будет путь страны. Пойдем ли мы дорогой процветания, свободы, развития или откатимся на десятилетия назад, в дремучие времена нестабильности и упадка.

«Для меня самой значимой поправкой является блок о национализации элит и новый баланс в органах власти. Россия должна определиться — какой она будет в будущем. Будет обслуживать интересы транснациональных корпораций и других государств, либо работать на своих граждан. Это же касается и политической элиты. Не нормально, когда министры являются гражданами других государств, имеют за рубежом недвижимость и думают, что санкции парламента США, могут его лишить сбережений. Как будет мыслить такой чиновник? Национальными или собственными интересами? Да и вообще инвестиции в экономики других стран пора заканчивать. Поправки в Конституцию придадут больше стабильности и устойчивости системе государственных органов и всей политической системе, сформируется баланс власти — Государственная Дума и Совет Федерации смогут влиять на формирование правительства и назначение «силовиков». Будет закреплен принцип единства системы публичной власти — от центральной до муниципальной, при этом одновременно будут расширены и укреплены полномочия местного самоуправления», — подчеркнул член Общественной палаты Югры Владимир Меркушев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1