Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Попасть в учреждения культуры и спорта можно будет по QR-коду или ПЦР

С 30 октября в Югре введут систему QR-кода. Об этом губернатор Югры Наталья Комарова сообщила на заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

Таким образом, разрешен допуск совершеннолетних граждан и работников только при предъявлении QR-кода, подтверждающего факт их вакцинации против COVID-19 или перенесённого коронавируса, а также для граждан, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, выданного в бумажной форме или в виде QR-кода отрицательного результата ПЦР-исследования, сделанного не ранее, чем за 72 часа до посещения организаций, а несовершеннолетних граждан при соблюдении защитного протокола, утвержденного решением оперштаба Югры на мероприятия и в организации, осуществляющие:

- деятельность физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных комплексов, ледовых арен, фитнес-клубов, бассейнов;

- деятельность организаций, осуществляющих проведение культурных, досуговых, развлекательных мероприятий и т.д;

- образовательный процесс в организациях допобразования Югры с очным присутствием;

- тренировочный процесс за исключением тренировочного процесса спортивных сборных команд РФ, округа;

- деятельность СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие.

Деятельность вышеперечисленных организаций возможна с 6:00 до 23:00 при наличии 100% работников, прошедших вакцинацию от COVID-19.

По данным специалистов комитета экономического развития администрации Сургутского района, пропускная система по QR-кодам в заведения общепита и торговли в муниципалитете начнет действовать с 8 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0