Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

29.10.2021 19:49 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе переписывают бездомных

Люди без определенного места жительства тоже участвуют в переписи.

Сургутский районный центр социальной адаптации лиц без определённого места жительства «Альтернатива» принимает переписчиков для переписи бездомных.

— Идёт Всероссийская перепись населения, учитываем всех. В том числе постояльцев центра социальной адаптации «Альтернатива», так как он находится на нашей территории. Данные переписи важны для планирования социально-экономической стратегии развития любого муниципального образования. Кроме того, это возможность вычислить граждан, которые нуждаются в помощи, — прокомментировала начальник отдела взаимодействия с поселениями и межмуниципального сотрудничества администрации Сургутского района Светлана Шакирова.

Предположительно в Сургутском районе должны переписать 124 832 человека. На территории муниципалитета работают два переписных инспектора, 32 контролёра и 212 переписчиков.

- Переписываем людей со слов респондента. Поэтому документы для переписи не нужны. Таков порядок и здесь, и в любом другом месте. Что говорят, так и записываем, верим людям, — рассказала переписчица Татьяна Комиссарова.

С начала сентября переписная кампания стартовала в отдаленных поселениях района. Почти полностью переписаны жители в Угуте — 99,2%, Переписчики уже побывали в юртах по берегам реки Тром-Аган, Русскинской, Ляминой, Сытомино, Горном.

Основной этап переписи стартовал 15 октября, завершится 14 ноября. На текущий момент по Сургутскому району переписано более 46 тысяч человек, что составляет 33 % от организационного плана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0