Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

26.12.2021 20:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Федоровском состоялась передача спортивного оборудования для пунктов проката в поселения

Иллюстрация: https://sportstyle-shop.com/

В спорткомплексе «Жемчужина» состоялось торжественное мероприятие по передаче спортивного инвентаря для граждан старшего возраста.

Спортивное оборудование предоставляется автономной некоммерческой организацией «Центр развития спорта «АППЕРКОТ» за счет средств Гранта Президента Российской Федерации, для местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района. Инвентарь расширит фонд бесплатных пунктов проката для граждан старшего возраста.

Это 65 тренажеров велосипедного типа и 52 тренажера "Волна жизни".

-Вы знаете, наши пенсионеры очень активный образ жизни ведут. А тем более имея под боком в каждом поселении тренажеры, палки для скандинавской ходьбы, лыжи. Сейчас уже время такое, все хотят заниматься спортом. И люди начали заниматься, очень понравилось. Во-первых, это общение, во-вторых, это здоровье, в-третьих — они собираются группой, — отметила председатель ветеранской организации Сургутского района Вера Голова.

Пункты проката были открыты в поселениях Сургутского района 31 мая этого года автономной некоммерческой организацией «Центр развития спорта «АППЕРКОТ» совместно с местной общественной организацией ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района.

- «Апперкотом» по вирусу» — вот так назвали этот проект. Это бесплатные пункты проката по 13 территориям Сургутского района. Не будем останавливаться, будем пополнять эту базу бесплатных пунктов проката, — пояснил директор АНО «Центр развития спорта „Апперкот“ Дмитрий Пономарев.

Проект направлен на самостоятельное оздоровление граждан старшего возраста на свежем воздухе, способствует реабилитации после перенесения коронавирусной инфекции.

Проект поддержал глава Сургутского района Андрей Трубецкой, который ставит задачи по развитию спорта на территории Сургутского района и контролирует вопросы строительства и оснащения спортобъектов и спортивных организаций:

-Сам занимаюсь спортом и считаю, что без активной деятельности, без физической культуры в условиях гиподинамии, а для отдельных граждан старшего возраста еще и в условиях самоизоляции, просто не обойтись. Востребованность работы пунктов проката показал спрос самих пенсионеров, при плановом расчете в 650 человек, уже воспользовались 962 человека! Спрос рождает предложение!.

Председатель Думы Сургутского района, Заслуженный тренер России, заслуженный деятель физической культуры и спорта ХМАО-Югры Валентин Полторацкий присутствовал на мероприятии и выразил слова напутствия активным пенсионерам.

На мероприятии присутствовала и депутат Думы Сургутского района Светлана Кривоблоцкая. Она поделилась с журналистами тем, что люди преклонного возраста в поселении очень любят спорт и конечно такое оборудование станет дополнительным стимулом к тому, что спорт в этой категории активных жителей будет развиваться еще больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0