Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

26.12.2021 20:02 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин: бизнес с пониманием относится к действиям правительства

На большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин отметил роль бизнеса в развитии экономики страны. Также высказался о поддержке предпринимательства.

– Наверное, что-то можно было бы делать потоньше или побыстрее. Но хочу отдать должное коллегам, всё это происходит в прямом контакте с бизнес-сообществом, — заявил Путин. – Я был недавно на мероприятиях РСПП и встречался с руководителями других объединений предпринимателей, в том числе теми, кто работает в малом бизнесе и среднем. В целом люди с пониманием относятся и, в общем, положительно осиливают работу и усилия правительства по поддержке бизнеса, — указал он.

За текущий год число Субъектов малого и среднего предпринимательства в Сургутском районе с учетом самозанятых увеличилось на 38% (с 3658 до 5050), при этом число самозанятых граждан удвоилось. Сегодня в районе 2804 самозанятых, на начало года – 1133.

Муниципальная практика по содействию развитию самозанятости, путём создания универсального портфеля самозанятого признана в 2021 году лучшей муниципальной практикой по содействию развития конкуренции в Югре.

На 16% увеличилась численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса (с 7048 до 8141), налоговые поступления от субъектов МСП только по специальным режимам налогообложения в местный бюджет увеличились по отношению к прошлому году на 11% (со 170,7 млн до 190 млн).

– Идея открыть свое дело у нас появилась очень давно. Начали мы в 2018 году. Придумали бизнес-план. Практически каждый пункт мы согласовывали с Управлением инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района. Потом защищали свой план перед комиссией. И вот получили почти миллион рублей на дело своей мечты. Мы открыли пекарню. Наша компания ООО «Домик». Мы планируем расширяться: возможно сделать уютную летнюю веранду, – рассказала Ксения Мунайтпасова, предприниматель Сургутского района.

Сургутский район пятый год подряд подтвердил лидерство в инвестиционном рейтинге Югры. Три года подряд признавался лучшей территорией Югры с наиболее благоприятным инвестиционным климатом для развития предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0