Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

30.07.2021 19:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой: «Как наши ребята уходили «В отрыв»

В прошлые выходные наши экстремалы сплавлялись по реке Тромъеган, потом «как нормальные люди» всю неделю отработали, а в эти выходные рванули «В отрыв!».

- Так называется наш традиционный забег. Два раза он проходил в Фёдоровском, в прошлом году его отменили из-за ковида, проводили мероприятие онлайн. В этом году решили попробовать новую трассу — в Лянторе. На организацию мероприятия мы выделили полмиллиона рублей. В забеге приняли участие 20 команд по 5 человек — всего 100 молодых ребят и девушек из Лянтора, Белого Яра, Фёдоровского, Угута, Высокого Мыса/Тундрино, Барсово и Сытомино, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Из-за ковидных ограничений команды распределили на два дня — субботу и воскресенье. Ребята подъезжали к определённому времени и проходили свою трассу. Это новые реалии — участники одного мероприятия в глаза друг друга не видят. Но это для их же безопасности.

Хотя в субботу лил проливной дождь, командам было жарко. Они преодолевали полосу препятствий, проползали под «колючей проволокой», проходили по Тибетскому мосту, перебирались через грязь, ныряли в ров с водой, тянули 50 метров автомобиль и совершали маршбросок. А в конце их ещё «для бодрости» окатывали водой из шланга.

Победила команда лянторских пожарных «Спасатели». Первой у них пришла девушка, кстати говоря. 2 место у сборной молодёжного патриотического центра «Пересвет», 3 место выиграла команда НГДУ «Лянторнефть» «НЕФТИПОКОЛЕНО».

- Поздравляю всех участников! Вы молодцы! Поскольку всё больше ребят хотят идти «В отрыв», есть желающие из Сургута и других городов, организаторы предлагают сделать забег окружным, — подытожил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0