Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

17.01.2022 22:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 купелей организуют на Крещение в Сургутском районе

Фото из открытых источников

Православные жители Сургутского района 19 января празднуют Крещение Господне. По традиции в этот день проходят массовые Крещенские купания в проруби.

- На территории Сургутского района к празднику планируется организовать 15 купелей. Будет проводиться подготовительная работа по измерению толщины льда, определению местности, по соблюдению определенных требований, — рассказала Алла Вавилина, начальник управления по делам ГОиЧС администрации Сургутского района.

Не планируется установка купелей в Угуте, Локосово, Ляминой, Сытомино и Белом Яре. Решение принято поселениях с участием глав и представителей церкви.

В четырёх поселениях бедует два вида купелей — стационарные на территории храмов, а также купели в реках. Это Нижнесортымский, Тундрино, Лянтор и Русскинская.

Возле каждой купели организуют пункты обогрева. Будут дежурить 46 представителей оперативных служб, в том числе пожарной охраны и медицины катастроф. Задействуют 21 единицу техники. Планируется, что в районе в крещенские купели окунётся порядка 7 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89