Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

17.01.2022 22:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутский район приедет мобильная поликлиника

Фото из открытых источников

Врачи Центра профессиональной патологии отправляются в зимнюю экспедицию в труднодоступные населённые пункты Югры, в том числе будут работать в Сургутском районе. Об этом сообщается на сайте медучреждения.

– Зимняя экспедиция начнется 12 и 13 января и закончится 21 марта, она продлится почти 2,5 месяца. За это время планируем посетить 31 населенный пункт Югры и охватить своим вниманием порядка 6,5-7 тыс. жителей округа, – рассказал главный врач Центра профпатологии Николай Ташланов.

Медики передвигаются на спецтехнике на базе КАМАЗа. Первая группа специалистов в составе 14 человек выехала 12 января в Кондинский район. Затем в планах у врачей проверить здоровье югорчан, проживающих в Берёзовском, Октябрьском, Белоярском и Нижневартовском районах.

Во второй бригаде 16 медиков. Они отправятся в рейд 13 января. Им предстоит обследовать жителей Сургутского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов.

Судя по графику, в Ляминой поликлиника на колёсах будет принимать с 29 по 31 января, со 2 по 5 февраля — в Сытомино. Приём будут вести хирург, терапевт, гинеколог, невролог, отоларинголог и офтальмолог.

Мобильные медицинские комплексы, которые работают в удаленных и труднодоступных территориях Югры, были приобретены в рамках реализации федеральной программы по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи национального проекта «Здравоохранение».

– Мобильные комплексы, используемые в работе, разные по наполнению и своему составу. Есть у нас единые модули для проведения флюорографии и маммографии, передвижные диагностические лаборатории и стоматологический кабинет, а также автомобили, где можно развернуть врачебные кабинеты, в том числе для проведения ультразвуковых исследований и снятия кардиограмм, – уточнил главврач окружного Центра профессиональной патологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0