Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лянторский студент стал финалистом Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Награждение финалистов Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года и V Национального чемпионата проходило в рамках онлайн-встречи с Натальей Комаровой, губернатором Югры.

Одним из финалистов стал выпускник Лянторской школы №7, сегодняшний студент Лянторского нефтяного техникума Даниил Баймурзин со своим наставником Парвизом Исмаиловым. Награждала победителей Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

Даниил победил в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года по компетенции «Добыча нефти и газа».

-Главным своим навыком я считаю – упорство. На финале чемпионата я столкнулся с рядом сложностей, в том числе с ухудшением здоровья, но меня это не сломило и я проходил дальше все этапы, ведь верил в себя и свою победу. Желаю всем участникам чемпионата верить в себя, не останавливаться на достигнутом и найти свой путь в этом мире. Ведь никогда не поздно заняться чем-то новым и попробовать разные профессии, например, я планирую заняться IT-технологиями и пока развиваюсь в этой сфере, что будет дальше и какие победы я смогу принести в этой сфере, я думаю вы скоро узнаете,- поделился Даниил Баймурзин.

-Для участия в чемпионате в первую очередь преподавателям нужно найти мотивированных студентов и вложить в него знания и силы, которыми обладает преподаватель, то есть, наставник, — рассказал о своем опыте наставника Парвиз Исмаилов, — Когда есть высокая конкуренция, сложности возникают всегда, но главное помнить, что как бы не было сложно, все сложности преодолеваются при огромном желании и потенциале студента и преподавателя. Все эти аспекты помогают занимать призовые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1