Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район первым в Югре получил средства на переселение из фенольного жилья

Сургутский район станет первым муниципалитетом в Югре, вступившим в федеральную программу.

В следующем году в Сургутском районе планируют приступить к переселению граждан из фенольного жилья. На эти цели будет потрачено порядка 270 миллионов рублей: 107,2 млн из федерального, 131,1 млн из регионального и 30,6 млн из местного бюджетов. До конца года на Белом Яру планируется выкупить 50 квартир. Об этом во время прямого эфира с населением рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Это новое мероприятие, Югра участвует в нем как пилотный проект. И единственный муниципалитет, который в нем принимает участие на сегодня из округа, это Сургутский район. До нового года осталось больше двух недель. Приложим все усилия, чтобы в этот короткий срок выкупить квартиры. Тем более мы всегда декларировали, что нам есть что покупать. Надеемся, что застройщики примут участие в наших аукционах, и мы сможем и деньги освоить, и жилье приобрести, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Приступить к переселению граждан из фенольного жилья планируется уже в следующем году. Реализация проекта рассчитана на 2022-2025 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2