Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В молодежных резиденциях района можно получить дополнительное образование

Молодежь Сургутского района проходит курсы повышения квалификации на базе молодежных резиденций.

Специалисты службы молодежной политики администрации Сургутского района организовали онлайн лекции по двум дисциплинам. Дополнительное образование молодые жители поселений района получили по направлению «Специалист по работе с молодежью» и «Основы веб-разработки».

– Организаторы молодцы, теперь ребята не просто там в резиденциях занимаются, а еще и дипломы о профессиональном образовании будут получать. То есть и полезно и приятно будет такое занятие. Считаю, что в отдаленных поселениях детворе по жизни таким образом поможем сориентироваться, может, профессию выбрать, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Удостоверения государственного образца о повышении квалификации получили ребята, которые имеют среднее образование. Школьникам выдадут сертификаты, свидетельствующие о прохождении обучения. качественные содержательные лекции обеспечили преподаватели «Сургутского института экономики, управления и права». Сеть молодежных резиденции пополняется новыми объектами, и у специалистов уже есть на них планы.

– Прежде чем что-то запустить, любой проект, мы спрашиваем сначала у молодежи. Они знают гораздо больше, чем мы. В новых резиденциях в двух отдаленных поселениях Ляминой и Сытомино мы прорабатываем вопрос о занятиях, на которых можно создавать что-то своими руками. Очень востребованы стали швейное производство, гончарное дело, – рассказала Севинч Мамедова, начальник службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1