Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

11.02.2022 22:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году власти Сургутского района компенсировали оплату услуг ЖКУ на 190 миллионов рублей

В прошлом году администрация Сургутского района выделила из бюджета муниципалитета почти 190 миллионов рублей в качестве субсидий коммунальным предприятиям на компенсацию услуг ЖКХ. Это позволяет не только сдерживать плату на коммунальные услуги для населения, но и предприятиям держаться на плаву и находить средства для строительства и модернизации объектов инженерной инфраструктуры.

– 2021 год у нас поддержка района составила 189 миллионов рублей. Разница в тарифах была выделена, чтобы жители не платили полным рублём. Причём в среднем по теплоснабжению мы компенсируем 25% от этой платы, водоснабжение – 10% и водоотведение – до 40%, – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Константин Карпеткин.

В результате чего тарифы для населения в зоне деятельности МУП "ТО УТВиВ №1" применяются ниже установленных. Разницу от фактически понесенных затрат компенсируют из бюджета Сургутского района. Это касается всех поселений, кроме Нижнесортымского, Фёдоровского, Лянтора, где данные полномочия прерогатива местных властей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0