Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район продолжает лидировать по ревакцинации в Югре

Источник: Сургутский муниципальный район

План по ревакцинации в Сургутском районе исполнен на 57%. Этот показатель свидетельствует о том, что Сургутский район продолжает сохранять лидирующую позицию в строчке ревакцинации муниципалитетов округа.

— За последние сутки коронавирусной инфекцией заболело 4 человека. На сегодняшний момент зафиксирован 301 случай заболевания. Всего за период пандемии от COVID-19 из числа жителей района умерло 107 человек, выздоровело 7867 человек, — прокомментировала Анастасия Насырова, главный специалист службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

За последнюю неделю в регионе зафиксировано более девяти тысяч случаев заболевания коронавирусом.

За все время в регион поступил 1 298 049 комплектов вакцины от коронавируса. Первым компонентом вакцин в Югре уже привито 86,8% югорчан, завершили вакцинацию 83,6%. Подлежат ревакцинации 483 258 человек. Из них уже ревакцинировано 42%.

Согласно данным тепловой карты ситуации с COVID-19, размещенной на портале стопкоронавирус.рф, в Югре показатель коллективного иммунитета составляет 55,2%. Среднее значение по России – 57,8%.

С 5 марта иностранные граждане смогут оформить справку о наличии антител к коронавирусу через портал «Госуслуги». Для этого нужно сдать тест в медицинской организации, подключенной к системе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1