Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

19.08.2022 15:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный символ определят поселения Сургутского района

В Белом Яре, Барсово, Ляминой и Фёдоровском стартовал конкурс на лучшую народную символику поселений. Творческие состязания приурочили к 100-летию района.

- Мы запускаем конкурс на пробных четырех территориях. Официальные символы есть, но хотелось бы, чтобы был еще и народный символ, нарисованный детьми, — отметила директор муниципального департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова. – Главным элементом конкурса является то, что будут рисовать дети, а не профессиональные художники и дизайнеры. Так было и с оформлением арт-площадки в Русскинской.

По задумке организаторов, у каждого поселения должен быть истинно народный символ. Если идея будет позитивно воспринята жителями пилотных поселков, то эту практику распространят на все поселения Сургутского района в следующем году.

В конкурсе могут принять участие дети от 7 до 18 лет, проживающие на территории выбранных четырёх поселений. Работы можно подать с 15 по 22 августа в департамент образования района.

Эскизы победителей конкурса разместят на баннерах на территории поселения. Также символика будет использоваться при оформлении массовых мероприятий, выставок, сувенирной продукции. Ее нанесут на поздравительные грамоты и дипломы. Детские рисунки украсят официальный сайт Сургутского района и появятся в СМИ.

https://vestniksr.ru/news/57719-v-raione-hmao-vyberut-narodnuyu-simvoliku-poselenii.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2