Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе власти помогли обманутым дольщикам получить выплаты

Администрация Сургутского района помогла 5 жителях Федоровского, которые приобрели квартиры в долевку, получить выплаты через ДОМ.РФ. Общая сумма вложений составила порядка 10 миллионов рублей. Теперь вопрос с обманутыми дольщиками на территории Сургутского района закрыт.

Строительство многоквартирного дома в Федоровском началось в 2013 году, через год застройщик объект заморозил. В 2016 фирму признали банкротом.

После чего специалисты администрации Сургутского района подключились, чтобы найти инвесторов. Но из-за специфики рынка и подорожания цен, заинтересованных достроить дом так и не нашлось. Но администрация Сургутского района не осталась в стороне. Решили пойти другим путем, обратились в Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства. 3 месяца ушло на сбор документации. Работа была проделана серьезная, многие документы из-за отсутствия застройщика, специалистам пришлось восстанавливать практически с нуля. В итоге Фонд одобрил заявку Сургутского района, и дольщики получили свои деньги.

- С апреля по август дольщикам были переведены выплаты. Со всеми гражданами мы были в постоянном контакте, мы с ними созванивались еженедельно, уточняли о необходимости какой-либо юридической помощи, консультации, сопровождении. По состоянию на 1 августа 2022 года выплаты были дольщиками все получены. На территории Сургутского района больше проблемных объектов, строительство которых осуществлялось за счет средств граждан-участников долевого строительства, нет, — рассказал начальник отдела муниципального регулирования градостроительной деятельности Администрации Сургутского района Максим Васько.

Дальнейшую судьбу долгостроя теперь решит публично-правовая компания «Фонд развития территории».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0