Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

05.08.2022 16:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе проходит акция по чипированию животных

Провакцинировать и посчитать.

Сургутский район выбрали площадкой для реализации пилотного проекта по чипированию и учету домашних животных. Ветеринары выезжали в дачные кооперативы и отдаленные поселения: Нижнесортымский, Сытомино, Угут.

- Это мероприятие проводится совместно с ветеринарной службой Югры. Для граждан это мероприятие абсолютно бесплатное. Средства задействованы из бюджета Сургутского района и ветеринарной службы ХМАО-Югры, — рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Вероника Барабаш.

При чипирование животного, данные о его владельце заносятся в единую информационную базу АИС «Домашние животные». При отлове такого животного сканируется его чип и устанавливается владелец. Так в течении двух первых месяцев лета специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района совместно со специалистами Ветслужбы Югры провели процедуры по чипированию и вакцинации против бешенства уже 40 животных.

Мероприятия по чипированию, вакцинации и учету домашних животных на территории Сургутского района продолжаются, в планах специалистов прочипировать еще как минимум 50 животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4