Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район окажет финансовую поддержку Советам молодёжи

12 сентября стартовал конкурс на право получения субсидии на реализацию программы развития деятельности органов молодёжного самоуправления Сургутского района.

Организатором выступает департамент образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

 

В рамках конкурса Советам молодежи, имеющим статус некоммерческой организации, не являющаяся государственным (муниципальным) учреждением, осуществляющая деятельность на территории Сургутского района, направленную на развитие молодёжной политики будет предоставлена субсидия в размере 400 000 рублей. Общая сумма призового фонда – 800 000 рублей.

«В Сургутском районе осуществляют свою деятельность 10 Советов молодёжи в городских и сельских поселениях. Именно председатели Советов обратились в свое время к главе Сургутского района с просьбой поддержать их деятельность. Андрей Александрович Трубецкой в свою очередь учредил ежегодный конкурс для Советов. Молодые люди направят на конкурс свои программы, которые будут состоять как из мероприятий по вовлечению молодежи в социально-полезные практики, так и мероприятия по развитию деятельность Совета» — комментирует Валентина Хомутовская, главный специалист службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

 

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте администрации Сургутского района: https://www.admsr.ru/work/otbor-poluchateley-subsidiy/?SECTION_ID=7760 .

«Для нас как для Совета очень важна такая поддержка. Ведь зачастую Советы самостоятельно финансируют свои мероприятия или привлекают денежные средства в рамках грантовых конкурсов. Поэтому мы с огромной благодарность относимся к такому решению Андрея Александровича» — рассказала Регина Гильмидинова, председатель Совета молодёжи г.п. Барсово при Совете депутатов г.п. Барсово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5