Меню
16+

Сельское поселение Тундрино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОС в Федоровском заработает уже в следующему году

В рамках рабочей поездки в г.п. Федоровский глава Сургутского района Андрей Трубецкой осмотрел стройку водозаборного очистного сооружения (ВОС).

Масштабный объект реализуют в рамках реализации нацпроекта «Экология» и регионального проекта «Чистая вода».

Водозаборное очистное сооружение объемом работы 16000м3/сутки и водоочистную станцию 8 000 м3/сутки начали строить в ноябре прошлого года. Начинали с демонтажа существующего здания, бетонных фундаментов. В этом году подрядчики занимаются строительством подводящих инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения, канализации, электроснабжения и связи; осуществляют строительство дизельной электростанции. Почти завершены строительно-монтажные работы нового здания. Работы бригада ведет с опережением.

 —Технологическое оборудование на объект закуплено. Ввод этого объекта старую проблему для поселения, думаю, решит. Стоимость без малого 700 млн рублей. Изначально было предусмотрено 280 млн, 170 млн дополнительно запросили. Правительство Югры и губернатор Югры пошли на встречу. По этому году порядка 450 млн освоения будет. Подрядчик сказал, что оборудование практически все поставлено. Для начала монтажа все есть. Здание стоит перед вами, благоустройство понемногу выполняют. Я думаю, в следующем году сдадим объект в эксплуатацию, — подытожил Андрей Трубецкой.

 Городское поселение Федоровский является одной из самых больших и быстрорастущих территорий района, с дальнейшей перспективой развития, поэтому конечно нуждается в новой системе очистки воды. Новый ВОС позволит не только обеспечить качественной питьевой водой местных жителей, но и даст возможность увеличить объемы ее подачи на новые объекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1